3ª OLIMPIADE DELLO SPORT

I 6... ANZI I 7 VINCITORI!

ex aequo

1. Federico Giglioli 48/50 02/06/2020 9.19.50 Virtus Correggio 
2. Federico Pettenati 47/50 02/06/2020 9.22.46 ASD Rugby Carpi
3. Leonardo Finetto 47/50 02/06/2020 9.32.30 ASD Porto 2005
4. Samuele Mammi 47/50 02/06/2020 9.38.10 Tennis Carpi
5. Francesco Turrini 47/50 02/06/2020 9.40.57 ASD Porto 2005
6. Francesco Corradini 46/50 02/06/2020 9.22.51 ASD Porto 2005
6. Stefano Tedeschini 46/50 02/06/2020 9.22.51 Pol. Campogalliano Basket

*Per scaricare l'attestato clicca sul tuo nome

Si aggiudicano una BORSA DI STUDIO DI EURO 500

(250 euro verranno date al candidato, 250 euro alla società sportiva)

Premiazione martedì 30 giugno 2020 alle ore 18

presso l'Istituto Fermi di Carpi, via Papa Giovanni XXIII, Carpi (Mo).
 

Per il ritiro del premio è importante la presenza del candidato vincitore in tuta societaria,

un genitore e un dirigente della società.

UN GRAZIE A TUTTI GLI ALTRI PARTECIPANTI...

*Per scaricare l'attestato clicca sul tuo nome

   I PRIMI 100 CLASSIFICATI   

7. Tommaso Malvezzi 46/50 02/06/2020 9.30.58 ASD United Carpi

8. Elia Cerato 46/50 02/06/2020 9.37.44 ASD Porto 2005

9. Filippo Carletti 46/50 02/06/2020 9.40.03 Carpi FC 1909

10. Davide Pellacani 46/50 02/06/2020 9.40.27 Scuola Calcio Folgore Mirandola

11. Filippo Mettifogo 45/50 02/06/2020 9.13.11 ASD Virtus Cibeno

12. Mattia Masini 45/50 02/06/2020 9.24.52 AC Fabbrico Calcio

13. Leon Battista Prandi 45/50 02/06/2020 9.24.56 Carpi FC 1909

14. Matteo Schiavi 45/50 02/06/2020 9.27.15 ASD Virtus Cibeno

15. Giacomo Corghi Lombardini 45/50 02/06/2020 9.28.53 ASD Novellara Sportiva

16. Carlo Zottoli 45/50 02/06/2020 9.30.10 A.C. Medolla A.S.D.

17. Matteo Gamberini 45/50 02/06/2020 9.38.09 Pol. Cavezzo

18. Sebastiano Venturini 45/50 02/06/2020 9.38.36 Scuola Calcio Folgore Mirandola

19. Stefan Sepe 45/50 02/06/2020 9.38.54 Carpi FC 1909

20. Alessandro Pellesi 44/50 02/06/2020 9.09.50 Pol. Campogalliano Basket

21. Federico Martelli 44/50 02/06/2020 9.17.51 Virtus Correggio

22. Marco Giunturi 44/50 02/06/2020 9.20.03 Carpi FC 1909

23. Simone Borghi 44/50 002/06/2020 9.21.13 AC Gonzaga

24. Pietro Ragazzoni 44/50 02/06/2020 9.25.20 Scuola Calcio Folgore Mirandola

25. Nicholas Cozzolino 44/50 02/06/2020 9.28.42 ASD Calcio Suzzara

26. Emanuele Zerbini 44/50 02/06/2020 9.31.21 AC Gonzaga

27. Andrea Tortelli 44/50 02/06/2020 9.35.58 ASD United Carpi

28. Beatrice Bertani 44/50 02/06/2020 9.36.30 Pol. Campogalliano Volley

29. Raul Cavaletti 44/50 02/06/2020 9.39.40 ASD Virtus Cibeno

30. Samuel Stenaj 44/50 02/06/2020 9.43.57 Rugby Carpi

31. Alice Panella 44/50 02/06/2020 9.44.09 Pol. Campogalliano Volley

32. Filippo Cucci 44/50 02/06/2020 9.44.11 ASD Polisportiva Solierese Calcio

33. Matteo Pasquale Petrulli 44/50 02/06/2020 9.45.28 ASD Porto 2005

34. Alessio Pacifici 43/50 02/06/2020 9.19.23 Pol. Campogalliano Basket

35. Alessandro Pezzi 43/50 02/06/2020 9.20.18 Virtus Correggio

36. Pietro Spadaro 43/50 02/06/2020 9.20.18 ASD Virtus Cibeno

37. Matilde Bonaccini 43/50 02/06/2020 9.21.11 Pallavolo Mondial Quartirolo

38. Lorenzo Gasparini Casari 43/50 02/06/2020 9.24.22 US San Martino Piccolo

39. Rayan Belhaoud 43/50 02/06/2020 9.24.34 Polisportiva Campogalliano

40. Federico Iorio 43/50 02/06/2020 9.25.51 Guastalla Calcio

41. Riccardo Brogna 43/50 02/06/2020 9.27.29 Virtus Correggio

42. Gabriele Romanò 43/50 02/06/2020 9.28.07 ASD Guastalla Calcio

43. Lorenzo Sazio 43/50 02/06/2020 9.29.48 ASD United Carpi

44. Simone Bertelli 43/50 02/06/2020 9.31.51 ASD Porto 2005

45. Cristian Caramori 43/50 02/06/2020 9.31.51 ASD Suzzara Calcio

46. Fabio Flisi 43/50 02/06/2020 9.31.56 Carpi FC 1909

47. Antonio Iembo 43/50 02/06/2020 9.36.28 ASD Guastalla Calcio

48. Filippo Gozzi 43/50 02/06/2020 9.41.05 Novellara Sportiva

49. Lorenzo Ragazzi 43/50 02/06/2020 9.45.18 ASD Polisportiva Solierese Calcio

50. Filippo Longhini 43/50 02/06/2020 9.46.09 ASD Calcio Suzzara

51. Lucia Giovanna Scaltriti 43/50 02/06/2020 9.55.54 Correggio Volley

52. Luca Denti 42/50 02/06/2020 9.12.21 Virtus Correggio

53. Riccardo Guglielmetti 42/50 02/06/2020 9.21.07 A.C. Medolla A.S.D.

54. Matteo Gavioli 42/50 02/06/2020 9.22.25 A.C. Medolla A.S.D.

55. Ludovico Melissa 42/50 02/06/2020 9.22.27 Pallamano Rubiera

56. Samuele Schiavo 42/50 02/06/2020 9.23.29 AC Gonzaga

57. Filippo Tondelli 42/50 02/06/2020 9.24.32 ASD Novellara Sportiva

58. Christian Padovani 42/50 02/06/2020 9.24.54 ASD Polisportiva Solierese Calcio

59. Massimiliano Lolli 42/50 02/06/2020 9.27.07 ASD Polisportiva Solierese Calcio

60. Marco Fila 42/50 02/06/2020 9.27.42 ASD Virtus Cibeno

61. Giovanni Caramaschi 42/50 02/06/2020 9.35.30 Carpi FC 1909

62. Mattia Zanardi 42/50 02/06/2020 9.36.26 AC Gonzaga

63. Sebastiano Panera 42/50 02/06/2020 9.37.24 Scuola Calcio Folgore Mirandola

64. Stefano Bonino 42/50 02/06/2020 9.49.00 Pallamano Secchia Rubiera

65. Francesco Allegretti 42/50 02/06/2020 9.49.07 Correggio Hockey

66. Lorenzo Rossi 42/50 02/06/2020 9.55.09 ASD Novellara Sportiva

67. Thomas Gennaro Moio 42/50 02/06/2020 9.58.43 ASD Polisportiva Solierese Calcio

68. Samuele Tintorri 41/50 02/06/2020 9.18.53 Rugby Carpi

69. Giacomo Golinelli 41/50 02/06/2020 9.21.04 A.C. Medolla A.S.D.

70. Lorenzo Mennilli 41/50 02/06/2020 9.22.51 AC Fabbrico Calcio

71. Matilde Bulgarelli 41/50 02/06/2020 9.30.03 Pallavolo Mondial Quartirolo

72. Riccardo Burani 41/50 02/06/2020 9.31.00 US Rubierese

73. Luigi Russo 41/50 02/06/2020 9.31.56 Pallamano Secchia Rubiera

74. Fabio Codeluppi 41/50 02/06/2020 9.31.56 ASD Virtus Cibeno

75. Fausto Marinelli 41/50 02/06/2020 9.35.33 Rugby Carpi

76. Francesco Falbo 41/50 02/06/2020 9.36.31 AC  Gonzaga

77. Cristian Riccò 41/50 02/06/2020 9.44.38 ASD Virtus Cibeno

78. Samuele Ferrari 41/50 02/06/2020 9.49.17 Correggio Hockey

79. Alessandro Bombini 41/50 02/06/2020 9.56.28 Pol. Limidi Calcio

80. Stefano Gualtieri 40/50 02/06/2020 9.17.05 ASD Polisportiva Solierese Calcio

81. Edoardo Berni 40/50 02/06/2020 9.17.06 ASD Polisportiva Solierese Calcio

82. Vittoria Vellani 40/50 02/06/2020 9.20.37 Pallavolo Mondial Quartirolo

83. Enrico Ferrari 40/50 02/06/2020 9.24.17 Carpi FC 1909

84. Cristian Sanna 40/50 02/06/2020 9.26.21 ASD Porto 2005

85. Matteo Bergamini 40/50 02/06/2020 9.27.15 A.C. Medolla A.S.D.

86. Fabio Palumbo 40/50 02/06/2020 9.27.32 AC Rolo

87. Samuel Golinelli 40/50 02/06/2020 9.32.19 Scuola Calcio Folgore Mirandola

88. Filippo Asinari 40/50 02/06/2020 9.38.43 GS Luzzara Calcio

89. Kiko Andonovski 40/50 02/06/2020 9.40.28 A.C. Medolla A.S.D.

90. Samuel Bucknor 40/50 02/06/2020 9.41.49 Pallamano Secchia Rubiera

91. Gianmarco Pirondi 40/50 02/06/2020 9.47.30 Carpi FC 1909

92. Andrea Berti 39/50 02/06/2020 9.17.28 Rugby Carpi

93. Niccolò Nardiello 39/50 02/06/2020 9.23.15 ASD Polisportiva Solierese Calcio

94. Ilenia Cavazzoli 39/50 02/06/2020 9.30.09 Pallavolo Mondial Quartirolo

95. Matteo Tioli 39/50 02/06/2020 9.38.59 ASD United Carpi

96. Dalide Po 39/50 02/06/2020 9.40.21 Pallavolo Mondial Quartirolo

97. Davide Marinelli 39/50 02/06/2020 9.42.16 Rugby Carpi

98. Riccardo Gabbi 39/50 02/06/2020 10.10.48 Correggio Hockey

99. Riccardo Solieri 38/50 02/06/2020 9.20.24 Pol. Cavezzo

100. Alessandro Bonamici 38/50 02/06/2020 9.21.47 ASD Polisportiva Solierese Calcio

   EX AEQUO   

Adem Neji US Rubierese

Aleksandro Peqini GS Luzzara Calcio

Alessandro De Marco ASD United Carpi

Alessandro Rabbitti US Rubierese

Alessandro Secondulfo ASD Calcio Suzzara

Alessia Sgura Correggio Volley

Alessio Amura AC Fabbrico Calcio

Alessio Berni ASD Guastalla Calcio

Alexander Nazionale Pallamano Secchia Rubiera

Andrea Gorgò Tennis Carpi

Arturo Motrukhan US Rubierese

Bryan Filipi ASD Polisportiva Solierese Calcio

Cristian Bonetii ASD Novellara Sportiva

Cristian De Falco ASD Guastalla Calcio

Daniel Budini ASD Virtus Cibeno

Daniele Corradi ASD Polisportiva Solierese Calcio

Diego Imperato Correggio Hockey

Domenico D'Ambrosio Scuola Calcio Folgore Mirandola

Edoardo Leporati ASD Polisportiva Solierese Calcio

Emanuele Falanga ASD United Carpi

Endri Tafa Scuola Calcio Folgore Mirandola

Ester Rossi Tennis Carpi

Federico Diacci ASD United Carpi

Filippo Beltrami AC Fabbrico Calcio

Filippo Beltrami ASD Novellara Sportiva

Filippo Pelatti US Rubierese

Francesco Bo ASD Guastalla Calcio

Francesco Testi A.C. Medolla A.S.D.

Gabriele Zambrano US San Martino Piccolo

Giacomo Grillo ASD United Carpi

Giacomo Zaccaria ASD Polisportiva Solierese Calcio

Gianluca Solimeno ASD Calcio Suzzara

Gianluigi Salvi A.C. Medolla A.S.D.

Gursahib Singh US San Martino Piccolo

Ilario Greco AC Gonzaga

Jacopo Dell'Aversano ASD United Carpi

Jashan Singh GS Luzzara Calcio

Leonardo Ronchi ASD Polisportiva Solierese Calcio

Manuel Mastropaolo Pallamano Secchia Rubiera

Manuele Pedroni Correggio Hockey

Marco Papi Pallamano Secchia Rubiera

Matteo Andonovski Scuola Calcio Folgore Mirandola

Matteo Franchini US San Martino Piccolo

Matteo Manfredini ASD Virtus Cibeno

Matteo Mangolini Pallamano Secchia Rubiera

Mattia Berni US Rubierese

Michael Emezue Carpi FC 1909

Michele D'Ambrosio ASD United Carpi

Michele Morini Virtus Correggio

Niccolò Aldrovandi ASD Guastalla Calcio

Niccolò Frigieri US Rubierese

Nicholas Loschi ASD Novellara Sportiva

Nicole Emergenti Pallavolo Mondial Quartirolo

Nicolò Gibertini ASD Virtus Cibeno

Nikolas Di Bonaventura ASD Polisportiva Solierese Calcio

Noel Gallo US San Martino Piccolo

Omar Nidtaleb ASD Guastalla Calcio

Paolo De Marco A.C. Medolla A.S.D.

Pasquale Di Nardo AC Fabbrico Calcio

Sami Gondal ASD Novellara Sportiva

Samuel Romano Carpi FC 1909

Samuele Fontanili ASD Guastalla Calcio

Samuele Mora US San Martino Piccolo

Sara Dallari Pol. Campogalliano Volley

Stefano Bolognesi Rugby Carpi

Tessa Ferrari Pol. Campogalliano Volley

Tommaso Baccarani Pallamano Secchia Rubiera

Tommaso Castiglioni Correggio Hockey

Tommaso Esposito Rugby Carpi

Valerio Pascari S.C. Folgore Mirandola

*Per scaricare l'attestato clicca sul tuo nome

CLASSIFICA DIRIGENTI

1. Meschieri 45/50 02/06/2020 9.31.55 Pallavolo Mondial Quartirolo

2. Vecchi 44/50 02/06/2020 9.13.11 US San Martino Piccolo

3. Masini 41/50 02/06/2020 9.35.15 AC Fabbrico Calcio

4. Masselli 33/50 02/06/2020 9.33.13 Rugby Carpi

CURIOSITÀ e... ARRIVEDERCI!

Ci vediamo il prossimo anno con la 4ª Olimpiade!

Nel mese di settembre effettueremo una premiazione

a tutte le società partecipanti!

 

Regolamento e modalità di partecipazione

Curiosi di sapere quali erano le risposte corrette? Scopritelo qui!

Riprovateci! Clicca qui per ricompilare il questionario.

Realizzazione Web Agency  Studio 1974 srls